В Оренбурге с успехом прошел региональный конгресс РКО

2024-04-01 00:00:00426

Завершил работу 23-й региональный конгресс Российского кардиологического общества.

В рамках осуществления образовательных проектов РКО с 2018 года проводит региональные конгрессы и конференции в разных городах и федеральных округах РФ.  Конгресс в Оренбурге продолжает серию мероприятий в 2024 году.

В конгрессе приняли участие более 60 очных участников и 749 онлайн слушателей.  

Мероприятие проходило в гибридном формате и было аккредитовано в системе НМО по специальностям: кардиология, лечебное дело, терапия, общая врачебная практика (семейная медицина), гериатрия, у слушателей была возможность получить до 9 образовательных кредитов.

На торжественном открытии конференции с приветственным словом выступили:

Шляхто Евгений Владимирович – Президент РКО, д.м.н., профессор, академик РАН;

Галявич Альберт Сарварович - Вице-президент РКО, д.м.н., профессор,  главный кардиолог ПФО, академик Академии наук Республики Татарстан;

Шатилов Андрей Петрович - Заместитель министра здравоохранения Оренбургской области;

Золотова Юлия Владимировна – главный внештатный кардиолог МЗ Оренбургской области;

Либис Роман Аронович -  Член правления РКО, Председатель Оренбургского  регионального отделения РКО, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой  госпитальной терапии с курсом клинической фармакологии Оренбургской государственной медицинской академии.

В программе регионального конгресса состоялись симпозиумы, организованные

- кафедрой кардиологии Казанского государственного медицинского университета, где освещались современные взгляды на патогенез, диагностику, лечение ИМ;

- специалистами Башкирского государственного медицинского университета, по теме современных подходов к исследованию коморбидности в клинике внутренних болезней во взаимосвязи с кардиологическими заболеваниями;

- специалистами Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, посвященные обзору современных методов диагностики и лечения хронических коронарных синдромов, анализу финальных стадий сердечно-сосудистого континуума с акцентом на методах и стратегиях продления жизни пациентов.

А также симпозиумы, освещающие широкий круг вопросов современной кардиологии, состоявшиеся при поддержке партнеров мероприятия.

Все записи симпозиумов доступны в плейлисте на Youtube- канале Общества. 

Благодарим всех участников за плодотворную работу на Региональной конгрессе РКО в Оренбурге!  Ждем вас на конгрессах Российского кардиологического общества в 2024 году!

   
 
 
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.