Здоровые сердца приехали в столицу республики Татарстан город Казань

2011-10-24 00:00:002193

Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов в своем выступлении в Казани 22 октября 2011 г. на открытии Всероссийской образовательной акции "Здоровые сердца", которая проводилась под эгидой партии "Единая Россия", ВНОК и Национального научного общества Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация, сказал, что Акция "Здоровые сердца" - это один из самых важных и социально значимых совместных проектов партии "Единая Россия" и медицинских профессиональных сообществ. Он подчеркнул, что этот масштабный и очень нужный для здоровья россиян проект осуществляется не на бюджетные деньги, а при поддержке социально ответственных спонсоров.

 

В открытии Акции приняли участие премьер-министр и исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан И. Халиков, министр здравоохранения Рестублики Татарстан А. Фаррахов, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Государственной Думы РФ академик РАМН Н.Ф.Герасименко, академик РАМН Р.Г.Оганов.

 

В рамках Акции более 2700 жителей Казани получили возможность проверить базовые характеристики здоровья и выслушать рекомендации специалистов. Впервые традиционно проводимая в рамках Акции Конференция для врачей по актуальным вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний прошла с международным участием.

 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.