Приглашаем к подаче заявок на проведение научных сессией программы Европейского конгресса кардиологов 2022!

2021-10-11 00:00:00838

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаю вас к активному участию в формировании программы Европейского конгресса кардиологов 2022 года.   

Российское кардиологическое общество - третье по численности в составе European Society of Cardiology, и мы достигли высокого уровня интеграции в международное научное пространство, активно работаем над объединением наших и европейских научно-исследовательских и образовательных инициатив, занимаемся переводом европейских клинических рекомендаций и их внедрением в практику, участвуем в проведении совместных исследований, формировании регистров.

Российские специалисты постоянно принимают участие в конгрессах и других международных мероприятиях, в том числе в качестве докладчиков Европейского конгресса кардиологов. Десять лет назад от РФ подавали 100 тезисов докладов, потом 500, а сегодня мы вышли на первые места по количеству поданных тезисов.

В нынешний непростой период важно не снижать масштабы нашего международного сотрудничества. Российские достижения в области клинической и фундаментальной медицинской науки соответствуют самым высоким международным стандартам и должны быть достойно представлены на крупных международных научных форумах. 

Президент Российского кардиологического общества

академик РАН Е.В.Шляхто


Европейский конгресс кардиологов пройдет в гибридном формате – очно в Барселоне и онлайн – с 26 по 29 августа 2022 года.

Главной темой конгресса была выбрана Визуализация в кардиологии.

Крайний срок для подачи заявок на проведение сессий – 15 октября. Поэтому просим присылать Ваши предложении заранее на электронный адрес rsc@scardio.ru

Перед формированием программы заседания, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами.

                                                                        

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.