Аккредитация образовательных мероприятий в рамках Непрерывного медицинского образования (НМО)

2017-11-25 00:00:002951

Уважаемые коллеги, Дирекция образовательных программ РКО напоминает, что каждая секция и рабочая группа РКО,  а также каждое региональное общество, может подать бесплатно 2 заявки на аккредитацию образовательного мероприятия (далее – ОМ) в течение года.

Обратите внимание на важные моменты, касающиеся аккредитации:

1.  Провайдером ОМ является РКО, заявки подаются по специальности «Кардиология»

2.  Расписание проведения ОМ, поданных под эгидой РКО, размещаются на сайте РКО по ссылке  http://scardio.ru/proekty/obrazovatelnyy_proekt/shkoly_rko

3.  В целевой аудитории ОМ могут быть указаны не только кардиологи, но и врачи других специальностей исходя из научного наполнения программы мероприятия. Целевая аудитория это те, кто при посещении данного мероприятия получит индивидуальные коды подтверждения (ИКП, образовательные кредиты)

4.  ОМ на аккредитацию подает Дирекция образовательных программ РКО – мы предоставляем организаторам ОМ образцы заполнения документов, консультируем по правилам аккредитации, контактируем с Координационным советом по НМО (КС по НМО)

5.  Полностью скомпонованная заявка на аккредитацию ОМ должна быть подана в КС по НМО не позднее, чем за 12 недель до начала ОМ. Это важно учитывать при подаче заявки в Дирекцию образовательных программ РКО – перед подачей (с учетом существующих выходных и праздничных дней) заявку необходимо выверить, внести правки, согласовав их с организаторами ОМ. Иногда поданная заявка нуждается в кардинальной доработке перед подачей на аккредитацию. В связи с вышеуказанным заявку лучше подавать заблаговременно (не менее чем за 13 недель до проведения)

6.  Организаторы должны помнить, что Сателлитные лекции / симпозиумы не могут быть указаны в общей программе ОМ, подаваемой на аккредитацию и в дальнейшем размещаются на отдельном развороте Программы / на отдельной странице сайта ОМ. В общей программе пишется только «Сателлитный симпозиум» и время проведения без названия итд

7.  Регистрационный взнос за участие в ОМ организаторы могут взимать с участников, или пригласить к участию. Наличие регистрационного взноса не влияет на получение аккредитации. Однако наличие регистрационного взноса и его условия (например, ранняя регистрация предполагает меньшую оплату) должно быть указано организаторами

8.  Собственно Свидетельства НМО при имеющейся аккредитации выдаются бесплатно. В любом случае должен быть вариант бесплатного получения для участника. Например, все участники получают Свидетельство НМО бесплатно в распечатанном виде, или по электронной почте. Желающие же, при наличии технической возможности организаторов, могут получить Свидетельство в рамке за дополнительную плату и т.п.

9.  Заявки от секции / рабочей группы, превышающие бесплатную квоту (2 в год) подаются платно – оплата согласуется с Исполнительным директором РКО Анастасией Александровной Таничевой,  info@scardio.ru

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.