Вышел очередной номер журнала "Артериальная гипертензия", посвященный проблеме дисфункции эндотелия при артериальной гипертензии

2017-05-14 00:00:001864

Вышел очередной номер журнала, посвященный проблеме дисфункции эндотелия при артериальной гипертензии. Одним из актуальных направлений современной эндотелиологии является изучение фенотипических особенностей эндотелия в физиологических условиях и при различных заболеваниях. В номере рассматриваются факторы, определяющие функциональную гетерогенность и фенотип эндотелия (гемодинамические, межклеточные взаимодействия и т. д.), подробно рассматриваются в обзорной статье. Оценка роли этих факторов имеет большое значение для коррекции дисфункции эндотелия, использования эндотелиальных клеток, при создании стентов, лечения ишемии и т. д. Статьи, представленные в данном номере, подтверждают эффективность многопланового, междисциплинарного подхода к изучению дисфункции эндотелия и свидетельствуют о важности оценки эндотелиальной функции как для научной, так  и  для практической деятельности.
 
В следующем выпуске вы сможете ознакомиться с последними данными, полученными на стыке эндокринологии и гипертензиологии, прежде всего о подходах к диагностике и лечению вторичных форм артериальной гипертензии.
 
Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.