Псориаз является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний

31.03.20103073
Согласно результатам нового исследования, выполненного в Дании, псориаз является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Промежуточные результаты International Carotid Stenting Study

24.03.20102809
В журналах Lancet и Lancet Neurology опубликованы промежуточные результаты International Carotid Stenting Study (ICSS), которые свидетельствуют о том, что эндартерэктомия имеет преимущества перед стентированием у пациентов с симптоматическими стенозами каротидных артерий.

ACCORD BP: интенсивное снижение АД у больных сахарным диабетом не дает преимуществ

19.03.20103581
Новые результаты исследования ACCORD BP показали, что интенсивное снижение АД <120 мм рт ст у больных сахарным диабетом (СД) не дает никаких преимуществ при сравнении со стандартной антигипертензивной терапией.

Употребление кофе снижает риск развития аритмии

16.03.20103408
Хорошие новости для любителей кофе - согласно результатам нового обсервационного исследования употребление кофе ассоциируется с сниженным риском развития аритмий.

Интенсивные физические нагрузки обладают умеренным протективным эффектом при сравнении с физическими тренировками средней интенсивности

12.03.20103306
Результаты нового исследования показали, что физические нагрузки высокой интенсивности ассоциируются с умеренным снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) при сравнении с физической активностью средней интенсивности.

Новая система оценки прогрессирования фибрилляции предсердий

09.03.20103017
Исследователи из Голландии сообщили, что они разработали новую систему для оценки прогрессирования фибрилляции предсердий (ФП).

Новое руководство по ведению больных с риском развития желудочковой тахикардии типа «torsades de pointes» в стационаре

05.03.20103200
В настоящее время достаточно широко используются препараты, удлиняющие интервал QТ, что, в свою очередь, может вызвать внезапную смерть от развития желудочковой тахикардии (ЖТ) типа «пирует».
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.