Объявлены участники успешно сдавшие Европейский экзамен по кардиологии 2021

2021-07-09 00:00:002905

15 июня 2021 года состоялся European Exam in General Cardiology (EEGC) – Европейский экзамен по кардиологии. Представители нашей страны принимали участие в EEGC во второй раз. В 2020 году Россия имела статус страны-наблюдательницы, экзамен состоялся впервые в истории EEGC в режиме онлайн 9 марта 2021 года в связи с пандемией.

Софья Шалаурова (Новосибирск) – первая представительница России, которая  успешно сдала  Европейский экзамен по кариологии (2020), благодаря тщательной подготовке и незаурядной мотивации. EEGC – минимальный необходимый уровень знаний, основанный на клинических рекомендациях, и в  ряде европейских стран является обязательным для начала самостоятельной практической деятельности. Кандидатами на сдачу экзамена в нашей стране могут быть врачи-ординаторы, заканчивающие обучение по специальности  «Кардиология».  По итогам экзамена баллы не озвучиваются, только сам факт сдачи. Претендентам необходимо ответить на 120 вопросов за 3 часа. Чтобы сдать EEGC 2021 нужно было ответить на 57% вопросов.

По итогам сессии 2021 года трое из восьми кандидатов от России успешно справились с экзаменом – Софья Советова (Москва), Михаил Новосадов (Москва), Дмитрий Антух (Москва). Мы от всей души поздравляем молодых кардиологов! Это очень достойный результат, учитывая, что длительность и система подготовки в нашей стране значительно отличается по сравнению с европейской резидентурой.

Для наших кандидатов   участие в EEGC  – уникальная возможность проверить свои знания, и Российское кардиологическое общество всячески стимулирует и поощряет молодых специалистов, в то числе, оплачивает регистрационный взнос EEGC и предоставляет тревел-гранты на Российский Конгресс Кардиологов (для кандидатов, успешно сдавших экзамен).

Врачи – ординаторы, заканчивающие обучение и  желающие попробовать свои силы в сдаче EEGC, могут связаться председателем рабочей группы молодых кардиологов РКО Ириной Николаевной Таран. «Стремясь к невозможному – достигнешь максимального»  –  не  упускайте возможностей для личностного роста и участвуйте в EEGC! Следующий экзамен пройдет в июне 2022 года.

Для получения сертификата об успешной сдаче экзамена обращайтесь по эл.адресу: info@scardio.ru

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.