Онлайн-семинар: Выбор антитромботической терапии у больного ФП и ИБС: "Всегда есть выбор. Всегда есть проблема в самом выборе. (Андрей Ангелов)"

2021-09-13 00:00:00619

 

Трансляция 

 

Онлайн-семинар «Выбор антитромботической терапии у больного ФП и ИБС: «Всегда есть выбор. Всегда есть проблема в самом выборе. (Андрей Ангелов)»»

Дата и время проведения: 13.09.2021 в 19.00 (мск).

Место проведения - scardio.ru

Спикер: 

 

Козиолова Наталья Андреевна - Член Президиума Российского кардиологического общества, Президент Пермского краевого кардиологического общества, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней №2 Пермского государственного медицинского университета им.ак. Е.А. Вагнера, профессор

Программа:

19.00 - 19.50 - Лекция «Выбор антитромботической терапии у больного ФП и ИБС: «Всегда есть выбор. Всегда есть проблема в самом выборе. (Андрей Ангелов)»» 

19.50 - 20.00 - Дискуссия, ответы на вопросы
 
 
Пациенты с ФП и ИБС в 20-45% нуждаются в выполнении чрескожного вмешательства для восстановления кровотока в коронарных артериях. Проведение стенирования пациенту с ФП подразумевает одновременное назначение антикоагулянтной и антиагрегантной терапии на протяжении первого года, что безусловно сопровождается повышением геморрагического риска. Современные подходы к антитромботической терапии у пациентов с ФП, подвергшихся стентированию, регулярно пересматриваются в актуальных рекомендациях. В рамках вебинара профессор Наталья Андреевна Козиолова разберет клинический случай и ответит на возникшие вопросы.

 

При поддержке компании "Байер"

 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.