Онлайн-семинар «ТЭЛА: новое в диагностике и лечении»

2021-09-30 00:00:00523

 

Трансляция 

 

 

 

 

 

Регистрация 

Онлайн-семинар «ТЭЛА: новое в диагностике и лечении»

Дата и время проведения: 30.09.2021 в 20.00 (мск).

Место проведения - scardio.ru

Спикер: 

Яковлев Алексей Николаевич- к.м.н., начальник службы по развитию регионального здравоохранения управления по реализации федеральных проектов, доцент кафедры кардиологии ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России
Моисеева Ольга Михайловна - д.м.н., главный научный сотрудник, руководитель НИО некоронарогенных заболеваний сердца ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова»

Программа:

20.00 - 20.50 - Лекция «ТЭЛА: новое в диагностике и лечении»

20.50 - 21.00 - Дискуссия, ответы на вопросы

 

Распространенность ТЭЛА варьирует в диапазоне от 50 до 150 случаев на 100 000 населения в год. Каждый третий летальный исход, связанный с ВТЭ, проявляется внезапной смертью. Для ТЭЛА характерны разнообразие и неспецифичность клинических проявлений, поэтому более чем в половине случаев смерти от ТЭЛА этот диагноз не устанавливается при жизни. При отсутствии патогенетической терапии 36% больных погибают в течение суток и 48% - в течение первых трех месяцев после развития ТЭЛА. Своевременная диагностика и адекватное лечение позволяют значительно уменьшить доля умерших от ТЭЛА и снизить риск рецидива ВТЭ. В ходе онлайн-семинара будут обсуждаться основные аспекты распознавания ТЭЛА и рекомендации по лечению больных, основанные на результатах крупных рандомизированных клинических исследований.

 
 
Мероприятие организовано компанией Pfizer
 

 

 

 

 

Теги:
Данный сайт и вся информация на нём предназначена для медицинских работников. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь и подтверждаете, что являетесь медицинским работником.